Средняя школа №66 города Иванова - Виноградов Семен
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 10.12.2016, 00:10

Виноградов Семен

К сожалению, я очень мало знаю о прошлом своей семьи. Потому что в революционное время произошёл раскол в нашей семье. Часть ушла в белую гвардию и позже эмигрировала из Росси. Другая часть вступила в красные войска. Мой прапрадед Иван Баженов Георгиевский кавалер, казачий есаул. За заслуги перед отечеством был приглашен к царскому столу, где был премирован серебряной посудой. Мой прадед Иван Николаевич Богданов один из богатейших людей Забайкалья. Был раскулачен большевиками. Иван Николаевич имел высшее образование, преподавал математику, химию, черчение, прекрасно играл на скрипке, мастерски лепил из глины. И уже в советское время, работая директором школы, пошел добровольцем на фронт, имея пятерых детей. Был командиром миномётного расчёта. В январе 1942 года героически погиб под Калининградом. И воспитывала моя прабабушка четверо сыновей и дочку одна. Моя бабушка рассказывала о голодных днях войны и трудностях послевоенного времени. Все дети моего прадеда выросли достойными людьми. Сыновья служили в армии, все дети, учились, работали. Некоторых нет в живых, но остались их дети и дети их детей. Я думаю, что история моей семьи, по своему, уникальна, хотя и похожа на сотни и тысячи других историй.

«  Декабрь 2016  »