Как правильно выбрать спортивную секцию для ребенка - 21 Октября 2010 - Средняя школа №66 города Иванова
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 10.12.2016, 00:14

Главная » 2010 » Октябрь » 21 » Как правильно выбрать спортивную секцию для ребенка
Как правильно выбрать спортивную секцию для ребенка
             Спорт – универсальное средство проведения досуга. Недаром многие родители предпочитают отдавать своих чад в спортивные кружки. На тренировках не только укрепляются мышцы, но и вырабатываются гормоны счастья эндорфины.
             А психологи утверждают, что дети, которые занимаются каким-либо видом спорта, чувствуют себя увереннее своих сверстников. Однако перед тем как записать ребенка в понравившуюся секцию хорошо подумайте, а подходит ли она ему. В противном случае тренировки не принесут ему положительных эмоций, и он быстро их забросит. Чтобы разочарования не произошло, необходимо, прежде всего, считаться с интересами ребенка. Но не менее важно при выборе спортивной секции учитывать его темперамент.
            Так, неуверенные в себе дети гораздо охотнее занимаются не командными, а индивидуальными видами спорта. Прекрасно подойдут такие виды как плавание, аквааэробика, хореография, фигурное катание, гимнастика. Они не только помогут ребенку развить ловкость и физическую силу, но и прибавят уверенности в себе.
          Для гиперактивных, стремящихся быть в центре внимания ребят подойдут командные виды спорта – волейбол, баскетбол, футбол, хоккей. Такие дети любят активно двигаться, кричать, шуметь. И стадион станет для них прекрасным местом, чтобы выплеснуть свои эмоции.
          Если же наоборот ваше чадо медлительно, постоянно витает где-то в облаках, запишите его в секцию восточных единоборств. Занятия ушу, тэквандо, айкидо научат ребенка не только владеть своим телом, но и эмоциями.
          При наличии каких-то хронических заболеваний спортивную секцию лучше выбирать с врачом. Он поможет подобрать вашему ребенку подходящие его здоровью тренировки. Например, при гастрите, проблемах с позвоночником и сахарном диабете поможет плавание. При плоскостопии и остеохондрозе – лыжный спорт, а при нарушениях обмена веществ – теннис.
Просмотров: 784 | Добавил: MaklashinaNV | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2010  »