Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 17.12.2017, 03:24

Главная » 2010 » Декабрь » 15 » Фоторепортаж с семинара по ФГОС НОО
Фоторепортаж с семинара по ФГОС НОО
  14 декабря в нашей школе проходил семинар для директоров, заместителей директоров школ г. Кохма.  Перед участниками семинара выступила директор школы Лидия Ивановна и заместитель директора Наталья Станиславовна.  Они поделились опытом введения ФГОС в школе: создание необходимых условий, мероприятия по введению ФГОС, разработка образовательной программы, формирование универсальных учебных действий. Затем участники семинара побывали на открытом уроке по окружающему миру в 1-а классе. Ребята за урок сделали очень много добрых дел, чтобы спасти Снеговика: укрыли "снежком" пенек, в котором зимуют насекомые, "покормили" белочку и птиц, ... С помощью интерактивной доски учительница Жанна Леонидовна вместе с ребятами нарисовали зимнюю березку и елочку, укутанную снегом.
   А ребята из 1-в класса вместе с участниками семинара на занятии внеурочной деятельности "Художественная лепка" отправились в страну Динозаврию. Сначала им надо было расколдовать динозавриков, превращенных в кусок пластелина. Такие замечательные динозаврики у них получились! Просто загляденье! Ребята постарались, чтобы динозаврики были красивыми: украшали их бусинками, семенами арбуза, виноградными косточками. А когда "поселили" динозавриков в страну Динозаврию, сами не могли налюбоваться своей работой.
   Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении семинара.
Просмотров: 217 | Добавил: ShuvalovaNS | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Декабрь 2010  »