Памятка родителям от ребенка - 17 Июня 2011 - Средняя школа №66 города Иванова

Главная » 2011 » Июнь » 17 » Памятка родителям от ребенка
Памятка родителям от ребенка
Материал предоставлен Автономным учреждением
 «Институт развития образования Ивановской области»

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ОТ РЕБЕНКА

1. Не балуйте меня, вы меня портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас.
 2. Не бойтесь быть твердым со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне определить свое место.
 3. Не полагайтесь на силу в отношении со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой.
 4. Не давайте обещаний, которые вы не можете исполнить; это ослабит мою веру в вас.
 5. Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю ''Я вас ненавижу''. Я не имею это в виду. Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне.
6. Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за это, став ''плаксой'' и ''нытиком''.
7. Не делайте для меня и за меня того, что я в состоянии сделать для себя сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.
 8. Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо больше внимания на ваше замечание, если вы скажете мне все спокойно с глазу на глаз.
 9. Не пытайтесь обсуждать мое поведение в самый разгар конфликта. Мой слух притупляется в это время, и у меня остается мало желания сотрудничать с вами. Будет лучше, если мы поговорим об этом несколько позднее.
10. Не пытайтесь читать мне наставления и нотации. Вы будете удивлены, узнав, как великолепно я знаю, что такое хорошо и что такое плохо.
11. Не заставляйте меня чувствовать, что мои поступки – смертельный грех. Я должен научиться делать ошибки, не ощущая при этом, что я ни на что не годен.
 12. Не придирайтесь ко мне и не ворчите на меня. Если вы будете это делать, то я буду вынужден защищаться, притворяться глухим.
13. Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи запуган, я легко превращаюсь в лжеца.
 14. Не забывайте, что я люблю экспериментировать. Таким образом я познаю мир, поэтому, пожалуйста, смиритесь с этим.
15. Не защищайте меня от последствий собственных ошибок. Я учусь на собственном опыте.
16. Не обращайте слишком много внимания на мои маленькие хвори. Я могу научиться получать удовольствие от плохого самочувствия, если это привлекает ко мне столько много внимания.
17. Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю откровенные вопросы. Если вы не будете на них отвечать, вы увидите, что я вообще перестану задавать вам вопросы и искать информацию на стороне.
18. Никогда даже не намекайте, что вы совершенны и непогрешимы. Это дает ощущение тщетности попыток сравниться с вами.
19. Не беспокойтесь, что мы проводим вместе слишком мало времени. Значение имеет то, как мы его проводим.
20. Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойства, иначе я буду бояться еще больше. Покажите мне, что такое мужество. 21. Не забывайте, что я не могу успешно развиваться без внимания и ободрения
22. Относитесь ко мне так же, как вы относитесь к своим друзьям, тогда я тоже стану вашим другом. И кроме того, я вас так сильно люблю, пожалуйста, ответьте мне тем же…

Наши специалисты готовы дать Вам профессиональную консультацию. Контактная информация. Адрес: г. Иваново, ул. Б. Воробьевская, 80. Тел. (4932) 38-47-12. Факс: 38-63-77, e-mail: ioiro@rambler.ru
Просмотров: 2408 | Добавил: ShuvalovaNS | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Июнь 2011  »