Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.07.2019, 21:44

Клуб "Поиск"

12 апреля:  Делегация школьного клуба «Поиск» в составе 4-х человек приняла участие с 8 по 10 апреля в 5 Слёте молодых патриотов России и республики Беларусь. На слете, который проводит международная организация поисковых объединений «Вспомним всех поименно», присутствовали представители поисковых отрядов из Твери, Курска, Ярославля, Мурманска, Астрахани, Свердловска, Белоруссии. На такой слёт наш клуб приглашает уже во второй раз президент международной организации поисковых общественных организаций «Вспомним всех поименно» Иванова Евгения Андреевна. Руководитель клуба «Поиск» Беляев Михаил Владимирович делится личными впечатлениями: «Восьмого апреля состоялась конференция в Доме общественных организаций города Москвы. Я представил деятельность поисковых отрядов и клубов Ивановской области. Закончился первый день слета вечерней экскурсией по Москве. 9 апреля мы посетили Дом ветеранов города Москвы, в котором состоялась встреча с представителями ветеранских организаций. Там мы встретили ветерана Великой Отечественной войны Дергачёва Владимира Георгиевича, который просил передать привет своему фронтовому другу из Иванова, Любимцеву Василию Евдокимовичу. Рапорт о проделанной поисковиками Ивановской области работе мы передали организаторам встречи. Также нам удалось побывать в музее Вооруженных сил. На слёте нам очень понравилось, мы узнали много нового, познакомились с ребятами из других регионов России»

25 февраля 2010 г. 12 членов клуба «Поиск» приняли участие в церемонии вручения паспортов детям, активно занимающимся в местных патриотических клубах. Мероприятие проходило в здании мэрии и мы заслушали приветственное слово и от мэра г. Иваново А.Г. Фомина, от людей, активно занимающихся патриотической работой. Поскольку это собрание было приурочено к 23 февраля, ощущалась сопричастность с событиями, которые происходили в нашей стране на протяжении предыдущего столетия. Само понятие патриотизма стало не совсем понятным современным детям. И связано это с их восприятием действительности, ограниченным рамками настоящего времени. Причастности к событиям прошлого они не ощущают, поскольку зачастую просто не знают о них. В связи с этим велика роль наставников, учителей, всех представителей старшего поколения, которые работают с детьми, прививают им традиционные ценности российской культуры. Их роль на этом собрании тоже была отмечена, они получили благодарственные письма мэра города А.Г.Фомина и председателя Городской Думы В.М.Сверчкова. В их числе и руководитель клуба «Поиск» Беляев Михаил Владимирович.
20 февраля 2010 г. команда « Поиск» приняла участие в военно-спортивной игре «Юные защитники отечества». Игра состояла из нескольких этапов и временами напоминала старую добрую «Зарницу». Дети соревновались в скорости сборки и разборки АК, стреляли из пневматической винтовки, проползали под маскировочной сеткой, по колено в снегу несли носилки с «раненым». Были этапы ориентирования, исторической викторины, мед.помощи, визитной карточки. По итогам этих соревнований наша команда была награждена грамотой и ценным подарком за победу в конкурсе «Визитная карточка».
18 февраля: Клуб «Поиск» МУ СОШ № 66 активно работает на реализацией нового проекта – ведет поиск родственников тех ивановцев, которые погибли в 1942-1943 годах и захоронены в братских могилах Городищенского района Волгоградской области. Автор проекта - Л.М. Исерзон. На сегодняшний день не найдены родственники 60 погибших.
Нашему клубу поручено пройти по адресам призывавшихся из Фрунзенского района г.Иванова:
Рокотов Федор Иванович, боец 15сп 49сд.. Погиб 18-11.1942 г. Похоронен в п. Кузьмичи. Адрес, по которому призывался: г. Иваново, ул. Дальняя. д.10.
Давыдов Герман Иванович г.р. 1917, сержант 883сп,292 сд.пропал без вести 01.10.1942г.у п. Россоши. Адрес:г. Иваново, Рабочий поселок, д.400, кв.83.
Насибуллин Давлят,1905 г.р., рядовой 15 сп,49сд, погиб 07.12.1942г. х. Вертячий. Адрес: Кирпичный завод, 4 барак.
Генько Семен Николаевич, 1915 г.р.,Мл. сержант 156 ур, погиб 11.01.1943г. п. Кузьмичи. Адрес: г. Иваново, ул.Дмитриевская, д.11
         Главная сложность этой работы в том, что многих домов уже нет. А других живут люди, не знающие о судьбе предыдущих жильцов. Работа продолжается.
          У клуба появился свой сайт: http://iv66-poisk.ucoz.ru/

«  Июль 2019  »